Fermer
art_track
15
Noticias
chevron_right
11
Orden de juego / Resultados
chevron_right
12
Ranking de hombres
chevron_right
5
Ranking de mujeres
chevron_right
6
Torneos
chevron_right
8
Vídeos
chevron_right
15
Fotos
gamepad
10
Juego de Predicciones
chevron_right
15
Mi información
chevron_right
12
Partidos para apostar
chevron_right
7
Mi predicción
chevron_right
14
Ránkings
chevron_right
9
Reglas
forum
11
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
1
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
sábado 8 junio
domingo 9 junio (empieza el 15:00)
Resultado
viernes 7 junio
jueves 6 junio
miércoles 5 junio
martes 4 junio
Torneos
Jugando torneos
Abierto de Francia
Abierto de Francia
Surbiton
Bari
Makarska
Próximos torneos
Stuttgart
's-Hertogenbosch
Pérouse
Nottingham 2
Nottingham
's-Hertogenbosch
Valence
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Abierto de Estados Unidos 2024
De 26 agosto al 8 septiembre
Challengers 2024
Jugando torneos
Prostejov
Heilbronn
Tyler
Zagreb
Santa Fe
Setubal
Cordoba
Sarajevo
Grasse
Kursumlijska Banja 2
Roland Garros Junior
Surbiton
Sumter
Caserta
La Marsa 2
Montemor-O-Novo 2
Daegu
Kursumlijska Banja 2
Roland Garros Junior
Próximos torneos
Lyon
Bratislava 1
Lima 1
Wichita
Villeneuve-Loubet
Elvas
Martos
Rabat
Risskov Aarhus
Biarritz
Guimaraes
Taizhou
Gdansk
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
La mítica entrevista de Djokovic tras ganar a Musetti en la tercera ronda de Roland-Garros 2024
Vea la entrevista de Alcaraz en la pista tras su victoria en cuartos de final de Roland-Garros 2024
Vea la entrevista de Zverev tras su victoria en cuartos de final de Roland-Garros 2024
Increíble volea de Alcaraz ante Tsitsipas. Este es el punto del día en la décima jornada de Roland-Garros
Vea la rueda de prensa de Andreeva tras su victoria en cuartos de final de Roland-Garros 2024
Último vídeo
01:53
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Todoni v. Lys
6/2, 7/5
757 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
48,803 Fans
Novak Djokovic
44,520 Fans
Roger Federer
41,214 Fans
Alexander Zverev
25,807 Fans
Carlos Alcaraz
22,917 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,341 Fans
Iga Swiatek
10,644 Fans
Serena Williams
10,206 Fans
Angelique Kerber
8,444 Fans
Garbiñe Muguruza
8,426 Fans
Ranking completo
4
30
Vives Marcos P
3
00
Marti Pujolras A
7
Hoy
I.Swiatek
A 15:00
J.Paolini
Hoy
G.Mpetshi Pe
A 15:30
V.Ursu
5
dom 9
A.Zverev
A 15:00
C.Alcaraz
1995
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
Roma 1995
ATP Masters 1000 - De 15 al 21 mayo
10:37:41
30°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
Información
Nombre oficial
Internazionali BNL d'Italia
Ciudad
Rome, Italia
Lugar
Foro Italico
Categoría
ATP Masters 1000
Superficie
Tierra batida (Al aire libre)
Fecha
De 15 al 21 mayo 1995 (6 Días)
Premio
1,750,000 $
Sitio web
www.internazionalibnlditalia.it
Lista de ganancias
2024
Zverev A
v.
Jarry N
64 75
2023
Medvedev D
v.
Rune H
75 75
2022
Djokovic N
v.
Tsitsipas S
60 76
5
2021
Nadal R
v.
Djokovic N
75 16 63
2020
Djokovic N
v.
Schwartzman D
75 63
2019
Nadal R
v.
Djokovic N
60 46 61
2018
Nadal R
v.
Zverev A
61 16 63
2017
Zverev A
v.
Djokovic N
64 63
2016
Murray A
v.
Djokovic N
63 63
2015
Djokovic N
v.
Federer R
64 63
2014
Djokovic N
v.
Nadal R
46 63 63
2013
Nadal R
v.
Federer R
61 63
2012
Nadal R
v.
Djokovic N
75 63
2011
Djokovic N
v.
Nadal R
64 64
2010
Nadal R
v.
Ferrer D
75 62
2009
Nadal R
v.
Djokovic N
76
2
62
2008
Djokovic N
v.
Wawrinka S
46 63 63
2007
Nadal R
v.
Gonzalez F
62 62
2006
Nadal R
v.
Federer R
67
0
76
0
64 26 76
0
2005
Nadal R
v.
Coria G
64 36 63 46 76
6
2004
Moya C
v.
Nalbandian D
63 63 61
2003
Mantilla F
v.
Federer R
75 62 76
8
2002
Agassi A
v.
Haas T
63 63 60
2001
Ferrero J
v.
Kuerten G
36 61 26 64 62
2000
Norman M
v.
Kuerten G
63 46 64 64
1999
Kuerten G
v.
Rafter P
64 75 76
6
1998
Rios M
v.
Costa A
Forfait
1997
Corretja A
v.
Rios M
75 75 63
1996
Muster T
v.
Krajicek R
62 64 36 63
1995
Muster T
v.
Bruguera S
36 76
5
62 63
1994
Sampras P
v.
Becker B
61 62 62
1993
Courier J
v.
Ivanisevic G
61 62 62
1992
Courier J
v.
Costa C
76
3
60 64
1991
Sanchez E
v.
Mancini A
63 61 30 ab
1990
Muster T
v.
Chesnokov A
61 63 61
1989
Mancini A
v.
Agassi A
63 46 26 76 61
1988
Lendl I
v.
Perez-Roldan G
26 64 62 46 64
1987
Wilander M
v.
Jaite M
63 64 64
1985
Noah Y
v.
Mecir Sr. M
63 36 62 76
1984
Gomez A
v.
Krickstein A
26 61 62 62
1983
Arias J
v.
Higueras J
62 67 61 64
1982
Gomez A
v.
Teltscher E
62 63 62
1981
Clerc J
v.
Pecci Sr. V
63 64 60
1980
Vilas G
v.
Noah Y
60 64 64
1979
Gerulaitis V
v.
Vilas G
67 76 67 64 62
1978
Borg B
v.
Panatta A
16 63 61 46 63
1977
Gerulaitis V
v.
Zugarelli A
62 76 36 76
1976
Panatta A
v.
Vilas G
26 76 62 76
1975
Ramirez R
v.
Orantes M
76 75 75
1974
Borg B
v.
Nastase I
63 64 62
1973
Nastase I
v.
Orantes M
61 61 61
1972
Orantes M
v.
Kodes J
46 61 75 62
1971
Laver R
v.
Kodes J
75 63 63
1970
Nastase I
v.
Kodes J
63 16 63 86
1969
Newcombe J
v.
Roche T
63 46 62 57 63
1968
Okker T
v.
Hewitt B
108 68 61 16 60
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Sampras P
Primera ronda
2
Chang M
1/4 final
3
Ivanisevic G
Semifinal
4
Ferreira W
Semifinal
5
Berasategui A
Primera ronda
6
Kafelnikov Y
Primera ronda
7
Muster T
8
Bruguera S
Final